Сестры Толмачевы готовят большое турне

Апрель 2016

19-летние певицы, участницы музыкального конкурса «Евровидение-2014» сестры Толмачевы рассказали о запуске их нового российско-шведского проекта.

сестры Толмачевы

фото - starnote.ru

«Мост через Балтийское море»

Сестры Толмачевы, в 2006 году победившие на детском конкурсе эстрадной песни «Евровидение» и представлявшие Россию уже на «взрослом» «Евровидении-2014», запускают новый проект. Старт концертного турне «Sisters Tolmachevs and more (live)» назначен на осень. Начав с Москвы и Стокгольма, юные певицы в сопровождении Русского камерного оркестра и музыкантов из Швеции проедут по российским и европейским городам, а также выступят в Израиле.

«Для нас наступает новый этап в творчестве, с завтрашнего дня начинаем репетировать, – говорит Мария Толмачева. – Репертуар программы не будет включать старые песни – музыка качественно отличается от прежней. Она в стиле поп-рок с русскими и шведскими мотивами. Исполняться композиции будут на русском и английском языках».

По словам продюсера дуэта Александра Зуборева, сейчас идет работа над созданием концертного материала, он также будет издан в виде альбома, и по нему снимут несколько видео. Написано уже три песни. «Каждая композиция является логическим продолжением девчонок, – отмечает он. – Это их истории, ничего надуманного или искусственного, как и в самом шоу. На концертах будут использованы новейшие технические средства, только живая музыка и никаких фонограмм».

Главным сподвижником проекта за рубежом является шведский музыкант и композитор Йоран Агдур, именно он будет ставить шоу в Стокгольме. «Много моих друзей приезжают выступать в Россию. Например, солист королевского оркестра Семми Стальхаммер, – говорит Йоран. – Мы знаем, что иногда музыка может сделать очень многое, и тот невидимый мост через Балтийское море, которым мы соединим наши страны, сегодня очень важен». После предыдущего визита швед написал стихи и музыку к композиции о монастыре Курская Коренная пустынь.

Студия Толмачевых

К участию в международном проекте привлечены музыканты самых разных жанров. Споют Настя и Маша Толмачевы, как уже сказано выше, под аккомпанемент симфонического оркестра. «Это только украсит проект с точки зрения музыкальной эстетики, сделает его более профессиональным, – уверен Сергей Проскурин, дирижер и художественный руководитель Русского камерного оркестра. – Но для меня участие немаловажно и по другой причине. Со Швецией моя жизнь была связана более 20 лет, и очень обидно, что их молодежь, сбитая с толку антироссийской пропагандой, считает теперь, будто Россия собирается воевать с ними из-за каких-то островов. Своим участием я хотел бы показать, что это не так: русские хотят мира не меньше, чем шведы. Делая общее дело, мы можем прийти к истине».

Репетиции знаменитые близняшки совмещают с учебой на отделении продюсирования и режиссуры Белгородского государственного института искусств и культуры, а скоро начнут преподавать в собственной вокальной студии, которая откроется в Курске в середине апреля. «Передавать опыт другим – наша давняя мечта, – улыбается Анастасия Толмачева. – Придется все успевать, но мы живем в таком темпе с детства, так что уже не представляем жизнь иначе. Больше двух дней сидеть без дела не можем!»