Катя Клягина: «Счастье иметь семью»

Сентябрь 2013

Ради любимого модельер Екатерина Клягина совершает смелые для молодой девушки поступки, преодолевая страхи и нерешительность.

девушки модели

– Катя, у вас потрясающие фотографии! Чувствуется большой опыт студийной съемки...

– Вообще-то нет. Подружка уговорила пойти в студию, а так я никогда всерьез не думала становиться моделью. В жизни есть вещи куда более стоящие...

– Чему же вы принесли в жертву свою красоту?

– Я не приносила никаких жертв. Просто, если Бог тебя чем-то наделил, это не значит, что надо выставлять все напоказ. Не больно-то приятно ловить похотливые взгляды чужих мужчин, для которых модель – порочная дева. В ней просто перестают видеть человека. Я так не хочу. Пускай моя красота будет подарком для того, кто создаст со мной семью.

–Спешите связать себя узами Гименея?

– А разве не для этого мы живем? И что преступного в моей мечте создать домашний уют, жить с любимым, нянчить детей... У меня их обязательно будет хотя бы двое, мальчик и девочка, а там посмотрим. Ведь я сама из многодетной семьи, большего счастья никто еще не придумал и не придумает. Но надежного спутника найти сложно. Хотя... я, кажется, нашла.

– И кто этот счастливчик?

– Он полицейский. Ради него я совершала то, на что прежде никогда бы не решилась... Для меня тот случай был преодолением собственных страхов и предрассудков. Вы, по всему видно, городской, а я сама сельская...

– Никогда бы не подумал... Честно.

– Так вот, я и в Курск приехала только лет семь назад – получать образование. Прежде нигде особо не была, просто не было возможности куда-то отправиться путешествовать. Отсюда боязнь новых мест. Да еще прибавьте мою природную застенчивость и нерешительность, от которых до сих пор полностью не могу избавиться. С таким-то неприглядным ассортиментом качеств я однажды поразила саму себя. Прошлым летом моего молодого человека командировали на черноморское побережье, разлучив нас на целых три месяца. Что-то на меня нашло. Всего за пару суток я успела уволиться с работы, собрать вещи, купить билеты и уехала к нему. На поезде-то раньше в одиночку не ездила, а чего стоило оказаться одной в незнакомом городе!

Главное, что я поняла: ради любви последняя тихоня способна все бросить, наплевать на правила, перевернуть свою жизнь вверх дном... Отдых, кстати, был незабываемый. Сколько всего увидели: сталактитовые пещеры, дольмены, водопады... Все время лежать на пляже было бы непростительно, когда кругом столько интересного.

– А работа?

– Вернулась, нашла новую. Я – модельер-конструктор в салоне свадебных и вечерних платьев... В детстве все обои дома разрисовала, куклам платья шила. Любовь к краскам у меня от папы, а швейную машинку по-настоящему освоила уже когда училась в политехническом колледже. Вот получу высшее образование по менеджменту, можно будет подумать и об открытии собственного ателье. Но на первом месте все равно будет семья.

фотографии Алексея Ненарочкина