Анна Волобуева: «Вначале был Париж...»

Декабрь 2013

Для Ани Волобуевой мир моды и стиля по-настоящему засверкал во время ее путешествия по Франции. Она хочет дарить людям красоту, занимается в модельной школе и пробует силы на подиуме.

девушки модели

– Аня, неплохое начало! Париж – мечта любой модницы, и ты уже успела там побывать...

– И правда, от этой поездки осталось море приятных впечатлений. Путешествовать интересно, причем необязательно ехать далеко. Например, мы с родителями и друзьями семьи любим летом ходить в походы. Как положено, берем палатки, котелки, прочий туристический инвентарь и – вперед, подальше от городской суеты! Очень полезная привычка, советую всем.

– Значит, ты можешь быть разной: и в нарядах щеголять, дефилируя на высоких каблуках, и по лесам-полям бродить... А как дома относятся к твоему желанию попробовать себя в модельном бизнесе?

– Положительно. Родители радуются моим успехам! Особую поддержку чувствую со стороны мамы. Она – прогрессивный человек, считает, что каждый должен самореализоваться в жизни. Мама одобряет мой выбор, но советует ко всему подходить разумно.

– Наверняка ты сама понимаешь, как зачастую далек реальный мир моды от того, что воображают себе юные девицы?..

– Я не строю «воздушных замков». В модельном бизнесе все не всегда и не совсем честно. Но это одна из возможностей проявить свою индивидуальность. Конкурентная борьба позволит стать более уверенной в себе. Главное не лишаться здравого смысла и всегда оставаться человеком.

– Скажи, а если все-таки не выйдет с подиумом? На этот случай что у тебя припасено, чем будешь заниматься?

– Скоро окончу школу и поступлю на экономический факультет. Есть какая-то тяга к экономике. Еще усиленно занимаюсь английским языком, он в работе пригодится. За книжки я даже в свободное время берусь.

– Покой только снится... Ты себя причисляешь к трудоголикам или все-таки полениться тоже любишь?

– Две крайности, предпочитаю золотую середину. Есть еще понятие – «надо».

– А как отдыхаешь?

– Стараюсь больше бывать на свежем воздухе и встречаться с друзьями. Но не на дискотеках. Скорее, пойдем на концерт, поэтический вечер или какую-нибудь интересную выставку. И непременно захвачу фотоаппарат.

– Фотографировать нравится?

– Точно-точно. А еще кактусы коллекционирую.

– Да ну!

– В моей коллекции 15 кактусов. Желание их собирать возникло еще в раннем детстве. Уж очень они отличались от обычных комнатных цветов: внешне колючка колючкой, а во время цветения будто душа его раскрывается, красота необыкновенная!

– А свои «колючки» ты часто показываешь?

– Не помешало бы порой. Но чересчур я мягкий человек...

– Какая же самая большая мечта у «мягкого» человека и много ли ты готова ради нее сделать?

– Возможно, покажусь неоригинальной, моя мечта – быть всегда счастливой! Конечно, приложу все усилия для ее исполнения. Трудностей не боюсь.

фотографии Алексея Ненарочкина