Карина Изварина: «До встречи в Лондоне!»

Август 2015

16-летняя Карина Изварина шумным вечеринкам предпочитает вечер в компании близких или чтение книги. И хотя она не лишена чувства юмора, в своих стремлениях – отучиться на дизайнера и отправиться в Великобританию, – не по годам серьезна.

девушки модели

фото Екатерины Быкановой

– Карина, ты держишься на подиуме достаточно уверенно. Мечтаешь быть моделью?

– Пока мне интересно, пробую себя в этом, а для жизни, конечно, выберу что-то другое. Хотя занятия в модельной школе полезны для девушки, ведь там я не просто научилась разным видам дефиле, но стала стремиться быть лучше и больше работать над собой. К тому же фотографироваться любила всегда.

– Чем запомнилась первая фотосессия?

– Была она еще три года назад. Необычным показалось место съемок – где-то вдали от города на живописном лугу, куда стоило приехать уже ради одной природы.

– Если не моделью, кем видишь себя в будущем?

– Дизайнером интерьера. Очень люблю придумывать что-то новое и рисовать, особенно людей. В семье есть пример для подражания, мой дядя – художник. Прежде чем поступать на худграф, окончу художественную школу, изучу историю и теорию живописи.

– Учеником какого мастера ты хотела бы стать, на кого хотела бы равняться?

– Леонардо да Винчи, я без ума от его картин.

– Помимо рисования как коротаешь досуг?

– Два года занималась танцами, но пришлось бросить – не успевала. С этого года думаю пойти опять. А так помогаю родителям по дому, читаю книги, хожу в театр и на выставки. Как и все, встречаюсь с друзьями.

– У такого общительного человека, должно быть, много друзей?

– Да, но самых-самых – два. Как говорится, друг познается в беде. Эти, жизнь показала, точно не подведут.

– Как провела летние каникулы?

– В первый раз лето проскочило так незаметно. Отдыхала в Турции и в Железноводске. Вообще я была во многих курортных городах, но нет ничего лучше нашего Кавказа. Горы просто завораживают. Обязательно вернусь туда.

– Если бы у тебя была возможность перенестись в любую точку планеты, что бы выбрала и почему?

– Лондон. Многие книги, которые я читала, рассказывали о событиях, происходивших именно там. Очень красивый город с интересной историей, неповторимой архитектурой. Буду делать все возможное, чтобы туда попасть. Для начала – выучу английский язык. Всегда мотивирую себя тем, что это пригодится в Великобритании.