Оксана Усова: «Моя сила – не только глаза...»

Август 2015

Оксана Усова учится в двух вузах, живет танцами, успешно реализует себя как модель, мечтает быть похожей на Дженнифер Лопес и возглавить список богатейших красавиц мира.

девушки модели

– Оксана, оставляя в стороне твое умение держаться перед камерой, в чем ты еще сильна?

– Главное – в верности и любви к близким... А еще недавно одержала над собой маленькую победу – сумела сдать на водительские права. Не то чтобы я считаю для девушки их наличие важным, но как дополнительный навык может пригодиться. Важнее найти правильную дорогу в жизни, а доехать или дойти пешком – уже вопрос второй. Минутка философии. (смеется)

– Как родные отнеслись к твоему желанию попробовать себя в модельном бизнесе?

– Родители не против, они-то и отдали меня несколько лет назад в модельную школу. С детства мне нравилось фотографироваться. Помню, как еще во времена мыльниц и стометровых фотопленок в ванной комнате часами проявлялся только отснятый материал. Но в модельный бизнес я никогда не рвалась, соответственно, серьезно относиться к нему не могу. С одной стороны, это имидж, грациозность, творческое развитие. Но есть и минусы – в регионах, к сожалению, модельные дорожки нередко ведут молодых девчонок не туда...

– У тебя еще есть возможность определиться. Какие специальности сейчас получаешь?

– Окончив колледж культуры, поступила сразу в два вуза. В Орловском государственном институте искусств и культуры учусь на руководителя хореографического коллектива, а в Региональном финансово-экономическом институте – на экономиста, факультет «Финансы и кредит». Хочется быть разносторонней личностью, как, например, Дженнифер Лопес. Она и актриса, и певица, и танцовщица, и модельер, и продюсер, и бизнес-вумен.

– Танцы, должно быть, твоя стихия, основное хобби?

– Хореография – моя жизнь. Танцую, сколько себя помню. Мама, еще когда я была совсем маленькой, отдала меня в народный ансамбль. Но сегодня мне нравятся почти все танцевальные стили. Другим увлечением является кулинария. Обожаю готовить! Как говорят мои близкие, во мне живет шеф-повар.

– Как еще проводишь свободное время?

– Можно куда-то поехать. Недавно, например, побывала в Брянске. Я не сторонюсь ни дискотек, ни театров и выставок. Моя экс-вторая половинка – молодой талантливый режиссер, выступающий на сцене курского драмтеатра. Он привил мне любовь к искусству, которая сохраняется и по сей день. Свободный вечер также можно уделить походу в кинотеатр.

– Какой фильм тебе было бы интересно обсудить со своими поклонниками?

– Неизгладимое впечатление на меня произвела одна из работ режиссера Даррена Аронофски. Картина «Черный лебедь» рассказывает о балете. Мне все это близко: и танец, и переживания, и стремление «перепрыгнуть через себя», стать лучшей, заниматься до боли, до пота, до крови…

фотографии Анастасии Букреевой