Настя Чаплыгина: «Все должно быть настоящее»

Июнь 2014

У Анастасии Чаплыгиной волнительный период выпускных экзаменов, пришлось немного отвлечь ее от учебников. О чем помимо аттестата и подиума мечтает начинающая модель?

девушки модели

– Ты заканчиваешь лицей. Куда пойдешь дальше?

– Всегда мечтала стать хирургом, чтобы людям помогать. Готовлюсь к поступлению в медуниверситет, все свободное время на это уходит.

– Разве для тебя не важнее сходить развлечься на шумную вечеринку, жизнь так коротка...

– На тусовках я и в более подходящее для веселья время – нечастый гость, хотя танцевать люблю. И встретиться с друзьями не прочь, но все должно быть в пределах разумного.

– Тебя знают как компанейского человека. Должно быть, много друзей?

– Да, но настоящих – единицы.

– А что ты вкладываешь в понятие «настоящий друг»?

– Прежде всего, я ценю честность и искренность. Нужно быть уверенным в том, что можешь во всем положиться на человека и он ни в какой ситуации не предаст. Думаю, не мы сами выбираем таких, а наше сердце.

– Ты, оказывается, моралист. Теперь скажи, что жить не можешь без театра и музеев, а книги с детских лет зовут тебя в дальние странствия?

– Музеи, театры посещаю первым делом. Это вдохновляет. Читать люблю в основном русскую классику. И про путешествия – прямо в «яблочко», хочется посмотреть мир! Но чтобы разбавить свою правильность, я могу просто пошататься с друзьями по улицам или сходить в кино. Еще обожаю футбол, не пропускаю ни одного матча нашего «Авангарда».

– Какое место в твоей жизни занимает модельный бизнес? Коллекция фотографий у тебя интересная...

– Это, скорее, заслуга фотографов. Каждый старается показать меня с разных сторон. Они же выбирают и места для съемки - станцию на железной дороге, конеферму, старый дом или какой-то завод. На самом деле – буря эмоций, ты уже забываешь про наведенный объектив и просто получаешь удовольствие. Если вспомнить, первая моя фотосессия прошла не так давно, два года назад.

– Насколько для тебя это серьезно?

– Всего лишь хобби. Помогает отвлечься от других проблем. Если в будущем это увлечение сможет приносить хотя бы небольшой доход – прекрасно, но в моем возрасте, я считаю, получение образования должно быть основной целью.

фотографии Натальи Простаковой